Conciertos San Isidro 2019: Rufus T. Firefly, Novedades Carminha, Neuman…

El Ayuntamiento de Madrid ha dado a conocer hoy, 6 de Mayo, la programación de las Fiestas de San Isidro 2019. La Plaza Mayor, Las Vistillas, la Pradera de San Isidro, La Rosaleda Arganzuela serán los lugares donde se podrá disfrutar de la programación musical gratuita.

Entre los nombres que encontramos en el listado de actuaciones, destacamos los conciertos de Rufus T. Firefly Novedades Carminha este mismo viernes en la Plaza Mayor. El tridente formado por Eva Ryjlen, Belako Vancouvers compartiendo el escenario de la Pradera el día 13 de Mayo y la 40ª Edición de los Premios Rock Villa de MadridUniversidad.

-Plaza Mayor-

10.Mayo.2019

·Rufus T. Firefly 21:00h

·Novedades Carminha 22:30h

11.Mayo.2019

·Altin Gün 21:00h

12.Mayo.2019

·40 Classic 20:00h

Tequila // Mikel Erentxun // Los Pistones // Queen of the Queen

13.Mayo.2019

·Helena Goch 20:30h

·María Rodés 21:45h

·Anni B Sweet 23:00h

15.Mayo.2019

·Vinila Von Bismark 21:00h

·Mastodonte 23:30h

 

-Las Vistillas-

10.Mayo.2019

·Fabio 21:00h

·Tórtel 22:10h

·Egon Soda 23:30h

·Neuman 00:40h

11.Mayo.2019

·One Path 21:00h

·Mueveloreina 22:30h

·Flaca 00:005h

12.Mayo.2019

·Rosario la Tremendita 21:00h

·Noelia la Negri 22:40h

·Peinetta 23:40h

13.Mayo.2019

·Jeff Darko 20:00h

·Laskaar 21:20h

·Cascales Dj 22:20h

14.Mayo.2019

·ORK 21:30h

·Jungle by Night 23:00h

·Turfu 00:45h

15.Mayo.2019

·Livianas Provincianas 20:00h

·Mari Pepa de Chamberi 21:30h

·Pía Tedesco 23:00h

 

-Pradera de San Isidro-

10.Mayo.2019

·Fru Katinka 20:30h

·Miqui BrightSide 21:50h

·Brisa Fenoy 23:00h

11.Mayo.2019

·Rolf & Flor en el Amazonas 18:30h

·Colectivo Panamera 19:50h

·Looz 21:20h

·Kid Simius (Live) 22:40h

·David Ponziano 23:50h

12.Mayo.2019

·Strad el Pequeño Violinista Rebelde 18:30h

·Los Chunguitos 20:00h

·Kiko Veneno 21:20h

·Baiuca 22:55h

13.Mayo.2019

·Eva Ryjlen 20:30h

·Vancouvers 21:40h

·Belako 23:00h

14.Mayo.2019

·El Rock & Roll también es cosa de niños 18:00h

·Ogun Afrobeat 19:10h

·Belenciana 20:25h

·La Bien Querida 21:25h

·Miqui Puig & ACP 22:45h

·ElyElla 00:05h

15.Mayo.2019

·Tito Ramírez 21:25h

·Eskozo 22:45h

 

-La Rosaleda-

11.Mayo.2019

·Fino Oyonarte 11:30h

12.Mayo.2019

·Elena Setiénn 11:30h

15.Mayo.2019

·Du’a de Pel 11:30h

 

-Arganzuela-

11.Mayo.2019

·Parade 19:00h

·Crudo Pimento 21:40h

·El Columpio Asesino 23:10h

·Edredón 00:55h

12.Mayo.2019

·40ª Edición Premios Rock Villa de MadridUniversidad

Chloé Bird // Basanta // Beluga // Break The Senses // José Domingo // The Royal Flash // Estrogenuinas // Club del Río.

15.Mayo.2019

·Los Saxos del Averno 21:00h

·Freedonia 22.30h



Share This